pp
pp pp pp
Logo
 
pp
pp
 
Hinweis
Genre
Ensemble P³ Bild 2
pp
19JAN
  Klassik: Fr. 19.01.2018 - 20:00 UHR
  Ensemble P³
Lorenz Pichler – Flöte Peter Pichler – Klarinette, Bassklarinette Roman Pechmann - Akkordeon [ dazu mehr ]
pp pp
Franz Kabelka - Kaltviertel Bild 2
pp
25JAN
  Lesung: Do. 25.01.2018 - 20:00 UHR
  Franz Kabelka - Kaltviertel
LESUNG: Franz Kabelka „Kaltviertel“ (Bibliothek der Provinz, 2017) [ dazu mehr ]
pp pp
Einführung in verschiedene Drucktechniken Bild 2
pp
03FEB
  Workshop: Sa. 03.02.2018 - 10:00 UHR
  Einführung in verschiedene Drucktechniken

Workshop „Einführung in verschiedene Drucktechniken“

...  [ dazu mehr ]
pp pp
Kasperl und die blinde Kuh Bild 2
pp
07FEB
  Kasperl: Mi. 07.02.2018 - 16:00 UHR
  Kasperl und die blinde Kuh
Kasperl und die blinde Kuh...  [ dazu mehr ]
pp pp
PongaBeat - mitTROMMEL-n! Bild 2
pp
21FEB
  Machen Sie mit: Mi. 21.02.2018 - 20:00 UHR
  PongaBeat - mitTROMMEL-n!
Exotische Rhythmen und erdige Beats selbst trommeln! ...  [ dazu mehr ]
pp pp
JamSession mit der WarmUp Band Bürokratic Monster Bild 2
pp
23FEB
  JamSession: Fr. 23.02.2018 - 20:00 UHR
  JamSession mit der WarmUp Band Bürokratic Monster

JamSession

seit 2006, immer mit WarmUp-Band! [ dazu mehr ]
pp pp
In der Mitte der Welt - Theatermonolog Bild 2
pp
01MÄR
  Theater: Do. 01.03.2018 - 20:00 UHR
  In der Mitte der Welt - Theatermonolog
„In der Mitte der Welt“, Theatermonolog in arabischer und deutscher Sprache mit SALIM CHREIKI und JURIJ DIEZ In Zusammenarbeit mit dem Diakonie-Flüchtlingsdienst [ dazu mehr ]
pp pp
Dornröschen Bild 2
pp
07MÄR
  Märchen & Musik: Mi. 07.03.2018 - 16:00 UHR
  Dornröschen
Liebevoll erzähltes Märchen, begleitet von Gitarrenmusik und Gesang von Krawuzi Barbarandi [ dazu mehr ]
pp pp
Thomas Mulitzer ::: Two on Glue Bild 2
pp
09MÄR
  Lesung: Fr. 09.03.2018 - 20:00 UHR
  Thomas Mulitzer ::: Two on Glue
LESUNG: Thomas Mulitzer „Tau“, Roman MUSIK: „Two on Glue“ – Thomas Mulitzer, Wolfgang Posch, Bernhard Breidler [ dazu mehr ]
pp pp
Keramikworkshop für Kinder Bild 2
pp
16MÄR
  Workshop: Fr. 16.03.2018 - 14:30 UHR
  Keramikworkshop für Kinder

„Kreatives aus Ton“ mit Rita Kössner

[ dazu mehr ]
pp pp
Keramikworkshop für Erwachsene Bild 2
pp
17MÄR
  Workshop: Sa. 17.03.2018 - 14:30 UHR
  Keramikworkshop für Erwachsene

„Kreatives aus Ton“ mit Rita Kössner

[ dazu mehr ]
pp pp
Spoken Word-Tage: Agnes Maier • Markus Köhle • Darling Bild 2
pp
23MÄR
  Literaturperformance: Fr. 23.03.2018 - 19:30 UHR
  Spoken Word-Tage: Agnes Maier • Markus Köhle • Darling
Programm 23. und 24. März 2018...  [ dazu mehr ]
pp pp
Spoken Word-Tage: Benji • Ksafa • Fabian Navarro Bild 2
pp
24MÄR
  Literaturperformance: Sa. 24.03.2018 - 19:30 UHR
  Spoken Word-Tage: Benji • Ksafa • Fabian Navarro
Programm 23. und 24. März 2018...  [ dazu mehr ]
pp pp
Duo Schorn - Beckmann Bild 2
pp
06APR
  Klassik: Fr. 06.04.2018 - 20:00 UHR
  Duo Schorn - Beckmann
GALANTVIRTUOSE KLASSIK...  [ dazu mehr ]
pp pp
Kasperl und die Blaubärjäger Bild 2
pp
11APR
  Kasperl: Mi. 11.04.2018 - 16:00 UHR
  Kasperl und die Blaubärjäger
Kasperl und die Blaubärjäger...  [ dazu mehr ]
pp pp
okabre collective Bild 2
pp
14APR
  Konzert: Sa. 14.04.2018 - 20:30 UHR
  okabre collective
Kollektiv Okabre vertonen ihr neues Programm mit Vocals, Effekten, Gitarre, Bass, Drums, Rebab, Synths, Marxophon, Theremin, Electronics und verstärkten Objekten. Das Konzept der Instrumentierung und die...  [ dazu mehr ]
pp pp
Karla Spiluttini - Mitgebracht Bild 2
pp
27APR
  Ausstellung: Fr. 27.04.2018 - 20:00 UHR
  Karla Spiluttini - Mitgebracht
Vernissage: Freitag, 27.04.2018 um 20:00 Uhr...  [ dazu mehr ]
pp pp
Interaktive Ausstellungsführung für Kinder Bild 2
pp
02MAI
  Ausstellung: Mi. 02.05.2018 - 16:30 UHR
  Interaktive Ausstellungsführung für Kinder
Interaktive Ausstellungsführung für Kinder. Passend zur Ausstellung "Mitgebracht" von Karla Spiluttini basteln wir gemeinsam leuchtende Objekte. Material wird von der kultur:plattform zur Verfügung gestellt. ...  [ dazu mehr ]
pp pp
Elfen lernen lesen und schreiben Bild 2
pp
16MAI
  Klangschalenmärchen: Mi. 16.05.2018 - 16:00 UHR
  Elfen lernen lesen und schreiben
Klangschalenmärchen...  [ dazu mehr ]
pp pp
Birgit Müller-Wieland: Flugschnee Bild 2
pp
24MAI
  Lesung: Do. 24.05.2018 - 20:00 UHR
  Birgit Müller-Wieland: Flugschnee
LESUNG: Birgit Müller-Wieland „Flugschnee“, Roman (Otto Müller 2017)

Homepage Birgit Müller-Wieland

[ dazu mehr ]
pp pp
The Zero Theorem Bild 2
pp
01JUN
  Film: Fr. 01.06.2018 - 20:00 UHR
  The Zero Theorem

THE ZERO THEOREM

...  [ dazu mehr ]
pp pp
Kasperl und der Zahnteufel Bild 2
pp
06JUN
  Kasperl: Mi. 06.06.2018 - 16:00 UHR
  Kasperl und der Zahnteufel
Kasperl und der Zahnteufel...  [ dazu mehr ]
pp pp
Sketchbook Quartett + local support Bild 2
pp
15JUN
  Konzert: Fr. 15.06.2018 - 20:30 UHR
  Sketchbook Quartett + local support

Sketchbook Quartett + local support

...  [ dazu mehr ]
pp pp
pp
pp
Kinderkultur
pp
Literatur
pp
Bildende Kunst
pp
Musik
pp
Im Dialog
pp
Kabarett
pp
Gastveranstaltungen
pp
Beteiligungsorientierte Veranstaltuungen
pp
 
  NÄCHSTE SPIELOTHEK
24JAN
Spielothek:
Jeden Mittwoch von 15:30 - 18 Uhr [ dazu mehr ]
pp pp
  VERANSTALTUNGSARCHIV
pp Kat1_prog2-b1
  Hier finden Sie Infos und Fotos von vergangenen Veranstaltungen
     [ nach Kategorie ]
     [ nach Datum ]
  AKTUELL
pp ARCHIV SZENE UNSER
DAS ARCHIV PONGAUER MUSIK [ dazu mehr ]
pp FACEBOOK KULTURPLATTFORM
facebook [ dazu mehr ]
  DEMNÄCHST
19JAN
Klassik:
Ensemble P³
Lorenz Pichler – Flöte...  [ dazu mehr ]
pp pp
25JAN
Lesung:
Franz Kabelka - Kaltviertel
LESUNG: Franz Kabelka „Kaltviertel“...  [ dazu mehr ]
pp pp
03FEB
Workshop:
Einführung in verschiedene Drucktechniken

Workshop „Einführung in verschiedene...  [ dazu mehr ]

pp pp
  Kontakt